В среду, 22 марта компания «Эмпилс» объявила о том, что открыла в семи регионах Российской Федерации торговые представительства компании. Они расположены в Москве (Центральный регион), Петербурге (Северо-Запад), Ростове-на-Дону (Юг), Самаре (Поволжье), Челябинске (Урал), Новосибирске (Сибирь), Хабаровске (Дальний Восток).

Задача представительств — обеспечение комплексного продвижения продукции компании по всем каналам распределения.

Представительства возглавляются региональными директорами, ответственными за состояние бизнеса и объем продаж на территории всего округа, осуществление программ продвижения продукции и распределение маркетинговых бюджетов в зависимости от потенциала и особенностей каждого региона. Директорам представительств подчиняются менеджеры территориальных областей с командами торговых представителей, в зоне ответственности которых лежит непосредственно работа с торговыми точками.

«Эмпилс» уже имеет опыт открытия региональных офисов (и ремонт офисов). Так в 2005 году было создано торговое представительство по странам Средней Азии. В результате продажи в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Туркмении и Таджикистане составили 22% от совокупного портфеля продаж компании.

Теперь «Эмпилс» рассчитывает увеличить продажи своей продукции в России. Концерн поставил цель в 2006 году добиться 30% роста на данном рынке.

В результате реорганизации дистрибьюторской сети по сравнению с 2005 годом количество дистрибьюторов концерна «Эмпилс» в Российской Федерации увеличилось с 29 до 81 компании. В Средней Азии число партнеров выросло с 16 до 20, в Украине и Молдавии осталось неизменным — 21 дистрибьютор.

Помимо продвижения продукции через дистрибьюторскую сеть в розницу, «Эмпилс» активизирует прямое взаимодействие с крупными торговыми сетями. К сезону-2006 «Эмпилс» заключил договоры на поставку декоративных покрытий с компаниями «Касторама Рус» и «Метро Групп Баинг», соответственно представляющими международные торговые сети Castorama и Metro.

Концерн «Эмпилс» — крупнейший производитель декоративных лакокрасочных покрытий и оксида цинка (цинковых белил) в России и странах СНГ. В 2005 году объем производства декоративных покрытий концерна составил 85 тыс. тонн (в 2004 году – 80 тыс. тонн). Объем производства оксида цинка составил 17 200 тонн (в 2004 году – 14 400 тонн).