За первые четыре месяца текущего года предприятия концерна «Эмпилс» произвели более 40 тыс. тонн лакокрасочных материалов и более 4 тыс. тонн цинковых белил. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Продажи продукции концерна в Средней Азии с начала года выросли на 10%. Специалисты связывают этот факт с недавним открытием представительства «Эмпилса» в регионе. В Украине продажи увеличились в 6 раз, благодаря росту производства на одесском заводе «Элакс», входящем в состав концерна. С января по апрель «Элакс» произвёл 2,488 тыс. тонн лакокрасочных материалов, причём объём производства за весь прошлый год завод выполнил уже в марте.

Концерн «Эмпилс» входит в холдинг «Новое Содружество». Концерн располагает тремя производственными площадками: ЗАО «Эмпилс» (Россия, г. Ростов-на-Дону, лакокрасочное и цинкобелильное производство) и ОАО «Элакс» (Украина, г. Одесса, лакокрасочный завод). Предприятия выпускают алкидные эмали, водно-дисперсионные краски, лаки и вспомогательные материалы под тремя торговыми марками: «Ореол» (сегмент sub-premium), «Эмпилс» (средний сегмент) и «Расцвет» (эконом-сегмент). В 2004 г. «Эмпилс» произвел 80 тыс. тонн лакокрасочных материалов и 14,4 тыс. тонн цинковых белил. В 2005 году «Эмпилс» намерен довести выпуск ЛКМ до 95 тыс. тонн, а цинковых белил – до 15,5 тыс. тонн.