EuroChem Group AG («ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает об официальном открытии своего нового подразделения в Болгарии. EuroChem Agro Bulgaria объединит активы крупнейшего дистрибьютора минеральных удобрений Agricola Bulgaria, приобретенного в марте этого года.

EuroChem Agro Bulgaria, базирующаяся в г. Плевен на севере Болгарии, позволит расширить дистрибьюторскую сеть Группы не только в данной стране, но также в южной части восточной Европы.

Группа «ЕвроХим» планирует развивать в стране активы по производству новых премиальных удобрений и поставлять их местным фермерам, инвестируя в опытные исследования и тестирование таких новых продуктов в Болгарии.

Генеральный директор EuroChem Group AG Дмитрий Стрежнев прокомментировал: «Мы инвестируем значительные средства в развитие персонала и ресурсы для того, чтобы обеспечить присутствие наших премиальных брендов в Болгарии, где сегодня преобладают стандартные формы удобрений и тукосмесей. Необходимы более эффективные удобрения, значительно повышающие урожайность и существенно снижающие экологическую нагрузку на окружающую среду».

Группа «ЕвроХим» уже протестировала в Болгарии несколько марок удобрений премиум-класса, в том числе Нитрофоска, ENTEC и UTEC, отмечает компания.