"Еврохим", одна из ведущих мировых агрохимических компаний, приобрела частного дистрибьютора премиальных и стандартных удобрений в Аргентине - Emerger Fertilizantes S.A. (Emerger), стоимость сделки и другие условия не разглашаются, говорится в сообщении "Еврохима".

"Еврохим" продолжает расширять свою дистрибьюторскую сеть для лучшего доступа на несколько важных для группы рынков, в частности через недавние приобретения компаний-дистрибьюторов в Бразилии, Болгарии, Венгрии и Испании. Приобретение компании Emerger позволит значительно улучшить позиции "Еврохима" в Латинской Америке – на этот важный регион в настоящее время приходится 11% продаж удобрений группы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объем продаж Emerger составляет 50 тысяч тонн удобрений в год, у нее также имеется собственный склад на 12 тысяч тонн. Кроме того, компания арендует три розничных центра. Около 60% продаж Emerger приходится на премиальные удобрения, в частности для табачной промышленности, остальное – это продажи клиентам в северо-восточной, центральной и центрально-восточной Аргентине.

Согласно данным аргентинской ассоциации производителей удобрений (Fertilizar Asociacion Civil), ожидается, что рынок удобрений в Аргентине вырастет с 3,4 миллиона тонн в 2016 году до 5,5 миллиона тонн в 2020 году, приводит данные "Еврохим", пишет Прайм.