В феврале европейские производители полистирола (ПС) подняли цены на 25 евро за тонну. Впрочем, в планы поставщиков полимера входило увеличение стоимости на 30-50 евро, которое не было осуществлено.

Поставки термопласта на рынок в течение прошлого месяца были сбалансированы со спросом. Один из производителей из-за остановки производства на реконструкцию задерживал сроки поставки. Другая компания столкнулась с некоторыми техническими проблемами, вследствие чего сроки поставки также были немного увеличены. Впрочем, на рынке сохранялись некоторые свободные запасы ПС.

Потребление полистирола в Европе продолжает держаться на низком уровне. Сантехника, использующая полистирол в качестве уплотнителей, в последнее время пользуется повышенным спросом. Большинство продавцов сообщают, что в феврале многим переработчикам требовалось пополнить сырьевые запасы. В начале месяца активность все же оставалась низкой, во второй половине февраля количество заказов увеличилось. Производители ПС, которые столкнулись с дефицитом заказов, обратились к экспорту. Турецкие клиенты, в частности, были очень заинтересованы в закупке больших объемов полистирола.