ООО «Регион-Агро-Орел», представительство компании «Фосагро» в Орловской области, провело модернизацию тукосмесительной установки.

Как сообщает пресс-служба «Фосагро», теперь предприятие сможет осуществлять процесс смешения в необходимых пропорциях не только основных ингредиентов туков (азот, фосфор и калий), но и любые микроэлементы, включая бор. Также реконструирован фасовочный узел тукосмесительной установки. Таким образом, фасовать удобрения можно будет не только в мешки по 50 кг, но и в биг-беги по 500-800 кг.

В ходе экспериментов, проведенных в хозяйствах и научных организациях Орловской области весной текущего года, было установлено влияние бора в составе тукосмесей на продуктивность выращивания свеклы и рапса. Результаты показали, что использование бора повышает эффективность выращивания данных сельхозкультур на 15-20%.

Внесение тукосмесей с бором было осуществлено летом нынешнего года на предприятиях Центрального и Центрально-Черноземного регионов России. Сельхозпредприятия ООО «Орловский лидер», ОАО «Орловские Черноземы», АФ «Орел», Шатиловская опытная станция, ВНИИ ЗБК, ООО «Крутовское», СПК «Прогресс» и другие.

В настоящее время представительства «Фосагро» во всех регионах России реализует более 60 марок тукосмесей с различными микроэлементами.