Компания Freudenberg Group сообщила о намерении увеличить свое присутствие на рынке Индии, чтобы удовлетворить спрос со стороны растущего автомобильного рынка страны.

Осенью этого года немецкая Группа начнет строительство нового завода в Ченнаи, где, помимо прочего, будет выпускать “инновационные уплотнители”.

В предприятие будет вложено около 15 млн. евро.

Компания стремится реализовать свою долгосрочную цель: добиться, чтобы треть ее продаж приходилась на Европу, треть – на Азию, и еще треть – на Америку.

За 2016 год продажи Freudenberg в Индии возросли на 15%, до 200 млн. евро, во многом благодаря покупке Vibracoustic – бывшего совместного предприятия с Trelleborg, специализирующегося на производстве антивибрационных компонентов для автомобильной промышленности.

В семи бизнес-отделениях Freudenberg в Индии работает около 2,5 тысяч человек. Компании принадлежит в стране 14 производственных предприятий и шесть центров исследований и разработок.

За последние пять лет Freudenberg инвестировала в Индию примерно 50 млн. евро, пишет топоф.

Ченнаи за последние годы получил статус «автомобильной столицы Индии» и «индийского Детройта» – там сосредоточено более 40% автомобильного производства страны.