В конце 2014 года в рамках второго этапа реконструкции на ГО-2 ввели в эксплуатацию узел ввода присадок и новую операторную. На сегодняшний день проект вступил в третью фазу реализации: началось строительство компрессорной, которая станет логическим завершением модернизации установки гидроочистки. В результате, качество очищаемого дизельного топлива возрастет, а загрузка по сырью увеличится до 2 млн тонн в год, отмечает пресс-служба компании.

На строительной площадке ГО-2 ведется монтаж металлоконструкций здания компрессорной и здания для частотно-регулирующих преобразователей. После окончания работ пройдет комплексное опробование установки. 

Модернизация установки ГО-2 для соответствия качества топлива требованиям технического регламента началась в 2008 году. За первые два этапа произведена реконструкция основной площадки, смонтированы реакторы, печь, сырьевые теплообменники, построены технологическая эстакада, водяная открытая насосная, узел ввода присадок, новый центральный пункт управления.