Jiangsu General Science Technology (GS) намерена провести частное размещение ценных бумаг, чтобы профинансировать строительство нового завода грузовых/автобусных шин

При помощи частного размещения акций GS намерена получить порядка 171 миллиона евро, которые в полном объеме пойдут на строительство нового завода с высоким уровнем автоматизации мощностью 1,2 миллиона грузовых и автобусных шин ежегодно. 

«Мы являемся очень сильным игроком на [китайском] вторичном рынке, и мы уже не можем полностью удовлетворить существующий спрос», - заявили в GS, добавив, что традиционные производственные процессы компанию больше не устраивают, поскольку для них требуется большое количество сотрудников, они обеспечивают недостаточно высокую продуктивность и к тому же не могут гарантировать высокое и стабильное качество продукции. 

Новый завод, на строительство которого еще нужно получить все необходимые разрешения, должен разместиться рядом с уже работающим комплексом GS в Уси (провинция Цзянсу), а строительные работы, как ожидается, займут 15 месяцев. GS прогнозирует, что новое предприятие увеличит прибыль компании на 47 миллионов евро, а объемы продаж - на 268 миллионов евро в год. 

В 2017 году GS увеличила оборот на 12% до 486 миллионов евро, почти 90% из которых были получены на внутреннем китайском рынке. Чистая прибыль сократилась на 13% до 19 миллионов евро, отмечают colesa.