Giti Tire объявила об открытии новых технических центров в Германии и США, которые будут работать в сотрудничестве с британским центром MIRA, а также с аналогичными комплексами в Индонезии и Китае.

Сейчас штат научно-исследовательского отдела Giti насчитывает порядка 600 специалистов, и открытие двух новых технических центров в Европе и Северной Америке должно существенно увеличить ресурсы компании по разработкам новой продукции.

В немецком центре, который будет расположен в Ганновере, будут работать дизайнеры, химики и физики, который будут работать над новыми шинами для легковых автомобилей, внедорожников, автобусов, легких и тяжелых грузовиков. Второй центр, который будет открыт в Эйкроне (Огайо), будет заниматься разработками шин для рынка Северной Америки.

Должность руководителя ганноверского центра займет бывший глава Европейского технического центра Hankook Штефан Фишер (Stefan Fischer), перешедший в Giti в июле 2013 года. На этом посту он будет отчитываться перед исполнительным директором по научным исследованиям Giti Вай Инь Фанем (Wai Yeen Phang) и управляющим директором европейского отделения компании Ричардом Лайонсом (Richard Lyons). Североамериканский центр будет возглавлять Хамид Абутораби (Hamid Aboutorabi), чьими начальниками станут Вай Инь Фан и Эрве Ришер (Herve Richert), директор американского подразделения Giti.

«Работа нового центра будет сосредоточена на выполнении требований покупателей, особенно в секторе первичной комплектации, где для нас нет недостижимых целей, - отметил г-н Фишер. – Я очень рад возможности улучшить позиции Giti в Европе и использовать свой опыт для быстрого и эффективного создания новых продуктов».

Г-н Лайонс также прокомментировал открытие нового комплекса в Ганновере, которое, по его мнению, является доказательством стремления Giti не только усиливать присутствие в Европе, но и продолжать улучшать свою продукцию по всему миру. «Создание двух новых центров потребует значительных инвестиций, но поскольку мы твердо намерены позиционировать все наши бренды как лучшие в своих сегментах рынка, крайне важно, что мы продолжаем стремиться к совершенству», - добавил г-н Лайонс.

Хамид Абутораби работает в шинной индустрии уже на протяжении 23 лет. Кандидат наук в области инженерной механики, он занимался разработками и внедрением продвинутых методик моделирования шин как для сектора OE, так и для вторичного рынка. Он также является автором нескольких научных публикаций, выпущенных Tire Society Inc.

Вай Инь Фан отметил, что «с открытием двух новых технических центров мы создаем единую команду разработчиков, объединяем лучших людей и технологии из Европы, США, Китая и Индонезии, и благодаря этому становимся сильным технологическим партнером автомобильной индустрии».

«Назначение Штефана и Хамида демонстрирует как прекрасную репутацию компании во всем мире, так и наши амбиции продолжать двигаться вперед, - добавил Эрве Ришер, который также является исполнительным директором по продажам и маркетингу Giti. – Мы рады, что они присоединяются к и без того выдающейся команде нашего научно-исследовательского отдела».

Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru