Проект расширения производственных мощностей по выпуску пластиковых автокомпонентов и прочих изделий из пластмасс, представленный ГК "Автокомпонент", признан приоритетным на заседании Инвестсовета.

Как отметил министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев, инвестиции в проект составляют 724,6 млн рублей, сроки его окупаемости — 45 месяцев. Приоритетный статус проекта позволяет ГК "Автокомпонент" получить господдержку в форме частичной компенсации процентной ставки по кредитам, которая составит 34,2 млн рублей.

В период реализации данного инвестпроекта в консолидированный бюджет региона будет поступать 39,3 млн рублей, по его окончанию — около 20 млн рублей. В рамках расширения производства планируется создание около 80 новых рабочих мест.

Группа компаний "Автокомпонент" (Нижний Новгород) - динамично развивающееся предприятие по производству автокомпонентов из пластмассы. В настоящее время Группа Компаний выпускает более чем 1500 наименований видов продукции и ведет разработки более чем 30-ти проектов как автомобильной, так и неавтомобильной направленности.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Пятая Международная конференция «Полимеры в автомобилестроении 2013» состоится 16 мая 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсоры конференции – компании Songwon Industries и «ЕТС», партнеры мероприятия – компании Ticona, Evonik Industries, «Тэлко», «Европластик» и «Центрополимер». Конференция пройдёт при поддержке Borealis, Russian Automotive Market Research и журнала Автобизнес. Компания Inventra будет рада видеть всех заинтересованных участников рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru