Управляющим директором немецкой нефтегазовой компании Wintershall в России станет Торстен Мурин (Torsten Murin), сообщает Прайм.

Мурин в настоящее время является вице-президентом проекта "Северный поток и транспортировка газа", в должность управляющего директора Wintershall Russland он вступит 1 января 2018 года. Он сменит на этом посту Маргариту Хоффманн (Margarita Hoffmann), которая возглавляет отделение компании в России на протяжении семи лет. Хоффманн, в свою очередь, займет нынешнюю должность Мурина.

"Таким образом, Хоффманн будет отвечать за участие Wintershall в проектах газотранспортных и транзитных магистралей, среди которых трансбалтийские трубопроводы "Северный поток" и "Северный поток — 2", а также континентальные трубопроводы Opal и NEL", — говорится в релизе.

Мурин работает в Wintershall с 2002 года, за время работы в компании являлся руководителем по финансам сначала в Аргентине, затем в России. В качестве заместителя финансового директора работал в проектах Южно-Русского месторождения и в "Ачимгазе" в России. В 2013 году стал руководителем газотранспортного проекта Wintershall в Касселе.