20 марта 2019 года группа CREON вступила в корпоративные члены «Российского совета по международным делам» (РСМД). Совет создан в 2011 году и является независимым некоммерческим партнерством среди учредителей которого - МИД России, Минобрнауки России, РАН, РСПП, информационное агентство «Интерфакс». В его состав входит 158 индивидуальных членов из числа дипломатов, военных, бизнесменов, ученых и журналистов, а также 25 корпоративных членов, среди которых - крупнейшие университеты и корпорации РФ.  

Президент РСМД, бывший министр иностранных дел России, Игорь Сергеевич Иванов уверен, что «участие в деятельности РСМД группы CREON - одного из признанных лидеров российского инвестиционного бизнеса – несомненно, будет содействовать совершенствованию взаимодействия власти, бизнеса и экспертного сообщества в интересах укрепления позиции России в современном мире».  

«Организация диалога между различными внешнеполитическими кругами - дипломатами, экспертами, бизнесом и гражданских обществом - и поиск путей решения международных и глобальных проблем с целью интеграции России в европейское партнерство являются благим делом, - убежден председатель совета директоров Creon Capital Фарес Кильзие. - Думаю, что совместными усилиями с РСМД мы сможем способствовать улучшению, в том числе и инвестиционного климата в России». Он призывает представителей нефтегазовой индустрии присоединяться к настоящей инициативе.   

Руководство CREON будет принимать участие в работе заседаний и мероприятий, организуемых по линии РСМД, в том числе продолжит поддерживать столь значимые для России форумы, как «Россия-Китай: к новому качеству двусторонних отношений» и «Россия и Турция: укрепление многопланового партнерства».  

Группа CREON - российская группа компаний, работающая в сфере инвестиционно-консультационных услуг в нефтегазохимии, управлении проектами и информационной аналитике. Миссия CREON - содействие динамичному развитию нефтегазохимического комплекса России и стран СНГ и успеху компаний, ведущих бизнес в нефтегазохимической промышленности.