«Группа ГАЗ», входящая в «Базовый элемент» Олега Дерипаски, договорилась с одной из крупнейших частных индустриальных компаний Саудовской Аравии Haka Group о совместном развитии линейки коммерческой техники холдинга на рынке королевства.

Как отметил старший вице-президент по продажам и маркетингу «Группы ГАЗ» Кристиан Кремер, в 2018 году планируется начать продажи крупнотоннажных грузовиков «Урал», легкой коммерческой техники «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT», передает Ъ.

«Мы также рассматриваем Саудовскую Аравию как плацдарм для дальнейшего развития бизнеса на всем аравийском полуострове и в странах Персидского залива», — цитирует господина Кремера пресс-служба «Группы ГАЗ».

Компания нацелена на развитие бизнеса на зарубежных рынках, в частности, в странах Африки, Азии и Ближнего Востока. В июне подписано соглашение о поставках LCV «Группы ГАЗ» в Иорданию, а августе холдинг открыл дочернюю компанию в Турции, в сентябре достигнуты договоренности с Eastern Petroleum о дистрибуции и обслуживании машин «Группы ГАЗ» на Филиппинах.