Компания Guizhou Tyre начала строительство двух новых шинных заводов в Китае и Вьетнаме. 

Китайский завод в городе Гуйян, провинция Гуйджоу, ежегодно сможет выпускать 3 миллиона грузовых и автобусных шин. Строительство предприятия, которое началось 14 декабря, является завершающим этапом перемещения компании в новую штаб-квартиру. Новый завод, который обойдется Guizhou Tyre в 2.16 млрд юаней (около 227 млн евро), ежегодно будет продавать продукции на сумму в 384 млн евро.

Проект перемещения штаб-квартиры также включает создание нового производства почти 5000 индустриальных шин сверх-большого диаметра в год: Guizhou Tyre собирается наладить выпуск шин размера 27.00R49 весом 1487 кг каждая. Проект требует инвестиций в 37 млн евро. Планируется, что он будет запущен в январе 2021 года, пишет топоф.

Строительство нового шинного завода во Вьетнаме началось 15 декабря. По проекту, впервые анонсированному еще в 2017 году, мощность завода составит 1,2 млн грузовых и автобусных шин в год. Предприятие строится в промышленном парке Long Giang провинции Тьензянг. В создание завода будет вложено 192 млн евро; по прогнозам, его ежегодные продажи будут составлять около 135 млн евро в год, причем все выпускаемые шины предназначены для экспорта на зарубежные рынки.