Haldia Petrochemicals (Индия) планирует провести в ноябре 2007 года реконструкцию основных производств в г. Haldia (штат Восточная Бенгалия, Индия), сообщает пресс-служба компании.

В первую очередь речь идет о крекинг-установке нафты и заводе бензола, мощности которых будут расширены в результате реконструкции. Мощность крекинг-установки увеличится с 520 тыс. тонн до 670 тыс. тонн этилена в год, а мощность производства бензола — с 33,6 тыс. тонн до 149,6 тыс. тонн в год. Заводы работают по технологии ABB Lummus. В апреле 2007 года компания также планирует провести ремонт на производстве бензола, который продлится 10-12 дней.

Кроме того, компания собирается увеличить мощность заводов по производству полиэтилена и полипропилена. Общая мощность производства ПЭВД (использующего технологию Basell's Spherilene) и ПЭНД (технология Mitsui Chemicals Clean-X) вырастет с 270 тыс. тонн до 348 тыс. тонн в год, причем мощность ПЭНД будет возрастет на 73 тыс. тонн до 323 тыс. тонн. Мощность производства полипропилена увеличится на 75 тыс. тонн до 335 тыс. тонн в год.