22 декабря германская группа Henkel, производящая потребительскую продукцию, сообщила о приобретении американского производителя средств ухода за волосами, компании Advanced Research Laboratories (ARL). Группа Henkel, являющаяся крупным европейским производителем моющих средств, косметики и адгезивов, не раскрыла стоимость покупки.

Фирма ARL базируется в Costa Mesa (Калифорния, США), в ней работает 181 человек. Компания распространяет в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике средства ухода за волосами, а также продукцию, предназначенную для салонов красоты.

Это уже второе приобретение Henkel в США, сделанное в декабре. Как сообщало rcc.ru, компания Henkel приобрела Dial Corp., ведущего американского производителя дезодорантов, мыла и других средств гигиены. Сумма сделки составила 2,9 млрд долларов.

Как сообщили в Henkel, компанию ARL планируется объединить с калифорнийским подразделением Schwarzkopf & Dep. Президентом и генеральным менеджером объединенной компании станет исполнительный директор ARL господин Thomas Parr.