Холдинг «СИБУР-Русские шины» открывает свое представительство в Германии, сообщает пресс-служба компании.

Решение о создании дочерней компании в Германии было принято в результате роста интереса к продукции холдинга со стороны европейских потребителей. Открытие представительства в Берлине стало логическим продолжением проводимой политики по выходу на рынок Западной Европы. Подразделение «СИБУР–Русские шины» в Германии будет заниматься продвижением и продажами шин компании, что позволит оптимизировать процесс сбыта шин «СИБУР–Русские шины» в Западной Европе.

В настоящее время основными экспортными рынками для продукции «СИБУР – Русские шины» являются страны СНГ, Ближнего Востока, Восточной и Центральной Европы. «Продукция компании ориентирована не только на внутренний рынок, но и на зарубежные рынки сбыта: более 25% продукции компании идет на экспорт. В будущем мы рассчитываем выйти на новые рынки, а также усилить свое присутствие на традиционных рынках. При постоянном контроле качества продукции и следовании международным стандартам по производству шин, эта цель представляется вполне достижимой», — отмечает заместитель генерального директора «СИБУР–Русские шины» по стратегическому развитию Игорь Караваев.

По итогам 2006 года продукция компании «СИБУР-Русские шины» занимает около 35% российского шинного рынка. В состав холдинга входят ОАО «Ярославский шинный завод», ОАО «Омскшина», ОАО «Волтайр-Пром», ООО «Уралшина», СП ЗАО «СП Матадор-Омскшина» (совместное предприятие компаний «СИБУР-Русские шины» и Matador), ОАО «Саранский завод «Резинотехника». Под управлением холдинга находится ОАО «СИБУР-Волжский». «СИБУР-Русские шины» производит легковые и легкогрузовые шины под брендами Cordiant и Tunga, а также шины для коммерческого транспорта под брендом TyRex.