Компания Huhtamaki помогает бороться с пандемией коронавируса, расширяя производство защитных лицевых щитков (PFS). В июне планируется выпускать 8 млн щитов в неделю для работников здравоохранения и других лиц, находящихся в тесном контакте.

Компания расширяет производство высококачественных защитных лицевых щитков, прошедших сертификацию CE, для работников здравоохранения и других лиц, которые нуждаются в повышенном уровне гигиены и безопасности.

Это стало возможным благодаря недавнему наращиванию промышленного производства защитных лицевых щитков в подразделении складной картонной упаковки в Белфасте (Северная Ирландия). 

Для производства защитных лицевых щитков компания перепрофилирует свои машины. Оборудование, предназначенное для изготовления складных картонных коробок, переходит на изготовление точно вырезанных, прозрачных и легких экранов. Для дополнительного комфорта в области лба и более плотного прилегания, необходимого для повышения безопасности, защитные экраны снабжаются регулируемой застежкой, которая помогает обеспечить удобную посадку на голове независимо от размера. Из соображений гигиеничности и безопасности лицевые щитки являются одноразовым изделием, которое можно использовать в течение целого рабочего дня. В медицинских учреждениях использованные одноразовые лицевые щитки утилизируются как медицинские отходы, но в иных случаях ту часть щитка, которая изготовлена из ПЭТ, можно отправить на переработку. В будущем компания Huhtamaki планирует выпускать полностью перерабатываемые щитки, передает Пластинфо