Экспертный совет ОЭЗ «Титановая долина» под председательством первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова одобрил проекты трех потенциальных резидентов. Среди них - проект мирового производителя упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki.

Артемий Кызласов, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина»: «Новые резиденты суммарно инвестируют 1,15 млрд рублей и создадут почти 150 рабочих мест в высокотехнологичных и востребованных отраслях. Общая сумма их налогов и обязательных платежей в бюджеты достигнет 1 млрд рублей в течение 10 лет с начала производства».

Эксперты утвердили проект ведущего мирового производителя упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki. Финская компания в лице ООО «Хухтамаки Файбер Пэкэджинг Екатеринбург» планирует создать в Верхней Салде подразделение по производству экологически чистой упаковки для яиц и держателей для чашек, используя переработанное волокно в качестве сырья. В «Титановой долине»будет третий завод Huhtamaki в России. Два успешно работают в ОЭЗ «Алабуга» и Подмосковье, пишет unipack.