Бывший руководитель Deutsсhe Bank Хьюберт Пандза войдет в состав наблюдательного совета шинного холдинга Amtel-Vredestein в качестве независимого директора. Его кандидатуру утвердило годовое общее собрание акционеров компании, состоявшееся 26 июня в Амстердаме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 2002 года до настоящего времени г-н Пандза возглавлял бизнес-группу по России и Центральной Азии и группу малого бизнеса в штаб-квартире ЕБРР в Лондоне. Ранее он более 25 лет проработал на различных должностях в Deutsсhe Bank, в том числе занимал пост председателя правления московского представительства банка.

В настоящее время число независимых директоров в наблюдательном совете компании составляет 50%.

«Амтел-Фредештайн» имеет двухуровневую структуру руководства, состоящую из наблюдательного совета и исполнительного совета. Члены наблюдательного совета не занимают в компании руководящих постов, но при этом контролируют исполнительный совет, состоящий из топ-менеджеров компании. Исполнительный совет принимает ключевые решения, которые определяют работу подразделений компании, а наблюдательный совет осуществляет руководство, контроль, утверждение основной стратегии компании. Наблюдательный совет собирается четыре раза в год, исполнительный — ежемесячно.