Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Красноярского края Александр Усс провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили актуальные вопросы сотрудничества и реализацию проекта по созданию новой нефтегазовой провинции мирового класса на севере Красноярского края – «Восток Ойл».

Конкурентным преимуществом проекта является близость к уникальному транспортному коридору – Северному морскому пути. Его использование открывает возможность поставок сырья с месторождений «Восток Ойл» сразу в двух направлениях: на европейские и азиатские рынки. Реализация проекта обеспечит выполнение поставленных президентом России задач по увеличению грузопотока по Северному морскому пути до 80 млн тонн к 2024 году.

По итогам встречи Игорь Сечин и Александр Усс определили приоритетные направления сотрудничества в области дальнейшей реализации масштабного нефтегазодобывающего проекта «Восток Ойл», меры по поддержке проекта на региональном уровне, а также развитию социально-экономического потенциала Красноярского края, сообщается в пресс-релизе.