Согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров, импорт линейного полиэтилена высокого давления (низкой плотности ЛПЭНП) в Россию в декабре вырос по сравнению с ноябрем на +32,6% до уровня 13,8 тыс. т.

Импорт ЛПЭНП из Саудовской Аравии вырос в два раза и составил почти 7 тыс. т. Заметно вырос объем поставок полимера производства Шуртанского Газо-Химического Комплекса из Узбекистана. В то же время снизились объемы импорта ЛПЭНП у Dow Chemical.

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

Напоминаем, что VIII Международная конференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотыми спонсорами конференции станут компании «Центрополимер» и «Сибур», спонсором - компания «Европластик», партнером – «Полипластик». Мероприятие пройдет при поддержке компании «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.