Компания Indorama Ventures Public Co. Ltd (IVL) достигла соглашения по покупке чешского бизнеса Kordárna Plus a.s., занимающегося шинным кордом.

Покупка у Jet Investment включает два производственных предприятия – одно в Чехии, второе в Словакии; заводы общей производственной мощностью 50 тыс. тонн готовой продукции в год выпускают шинный корд и ткани технического назначения.

Финансовые детали сделки не сообщаются.

После ее успешного завершения Indorama станет крупнейшим производителем шинного корда в Европе и вторым по величине поставщиком корда на мировой рынок.

Сделка, как ожидается, будет завершена во второй половине 2018 года, после получения всех необходимых разрешений.

На долю шинного корда приходится около 75% от продаж Kordárna; продукция компании поставляется заказчикам из Европы, Северной и Южной Америки и Азии. Предприятия Kordárna расположены вблизи от европейских центров автомобильной и шинной промышленности.

IVL собирается интегрировать Kordárna со своим бизнесом в Европе. После заключения сделки в распоряжении IVL будет 12 предприятий общей мощностью 127 тыс. тонн.

В апреле прошлого года Indorama купила австрийского производителя шинного корда – компанию Glanzstoff Group, отмечает топоф.