Химконцерн Indorama Ventures Public Company Limited (IVL) из Таиланда сообщил о заключении окончательного соглашения по покупке Glanzstoff Group. Glanzstoff – ведущий европейский производитель шинного корда и ткани, предлагающий широкий спектр высокотехнологичных решений для шинной и автомобильной промышленности. Предприятия Glanzstoff находятся в Люксембурге, Италии и Чехии.

Сделка, которая сейчас проходит проверку регулирующих органов, должна быть завершена во втором квартале 2017 года.

“Покупка Glanzstoff создает для Indorama Ventures прекрасную возможность укрепить свое лидирующее положение на рынке шинного корда, а также усилить портфолио высококачественной продукции, – прокомментировал сообщение о сделке Алок Лохия (Aloke Lohia), главный исполнительный директор Indorama Ventures. – Мы получаем возможность сотрудничества с мировой автомобильной промышленностью, в том числе с производителями электромобилей и машин с автопилотом”.

Компания IVL начала заниматься шинным кордом после приобретения PHP Fibers в 2014 году и Performance Fibers – в 2015. Компания продолжает инвестиции в этот сегмент своего бизнеса: в начале 2017 года она анонсировала инвестиции в расширение производства шинного корда на заводе Performance Fibers в Китае. Примерный доход PHP Fibers, Performance Fibers и Glanzstoff в 2016 году составил 602 млн $, пишет топоф.