Забастовка владельцев барж, продолжающаяся уже неделю, привела к остановке производства полистирола на заводе компании в Винглес (Wingles), Франция. В настоящее время около 200 судов, расположенных вдоль реки Deule, между Винглессом и Лиллем, ожидают разгрузки. В результате задержки в поставке стирола, Ineos Nova объявила форс-мажор для двух линий по производству полистирола общего назначения, а также для линии вспененного полистирола.

Все три объекта были закрыты в прошлую пятницу, сообщает Plastinfo.ru. В Винглес сейчас работает только производство ударопрочного полистирола. Хранилище компании, способное вместить до 6000 т. стирола, что достаточно для производства в течение недели, сейчас практически пусто. Ineos уже обратились к правительству Франции с просьбой о помощи. Попытки купить полистирол конкурентов не удались, рассказал представитель компании.

Единственное место в Европе, где Ineos Nova еще производит полистирол, это завод компании в Треллеборге (Швеция). Завод в Марле (Германия) находится на техническом обслуживании с середины апреля и должен быть перезапущен к концу этой недели.