Специалисты Uhde приступили к разработке проекта базового проектирования производства суспензионного ПВХ в ООО «Карпатнефтехим» (Ивано-Франковская обл., Украина). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках реализации проекта на предприятие прибыли специалисты, которые будут отвечать за разные направления работ, в частности, поставки оснащения, качество ведения работ, создание инфраструктуры и систем энергообеспечения и др. Завершить базовое проектирование установки планируется до конца текущего года. После этого начнется этап детального проектирования. К строительным работам предполагается приступить весной 2007 года.

Для строительства нового производства выбрана технология фирмы Vіnnolіt, специализирующейся на разработке технологий производства полихлорвиниловых смол.

В настоящее время по данной технологии построены два производства в Германии. Украинская установка станет первой в Восточной Европе. Правда, аналогичный проект предполагается реализовать в Польше.

Напомним, договор о строительстве завода «Лукойл-Нефтехим» и Uhde заключили в июне. Мощность производства составит 300 тыс. тонн ПВХ в год. Стоимость проекта оценивается более чем в 200 млн долларов. Запуск производства запланирован на начало 2009 года.