Федеральная Комиссия по международной торговле Соединенных Штатов пришла к выводу, что поставки карбамидо-аммиачной смеси из России, а также из Тринидада и Тобаго не наносят ущерба американской промышленности. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении комиссии, передает ТАСС.

"Карбамидо-аммиачные смеси из России и Тринидада и Тобаго не наносят ущерба промышленности США", - говорится в тексте. "Комиссия по международной торговле США вынесла отрицательное решение в рамках окончательного расследования в отношении карбамидо-аммиачных смесей из России и Тринидада и Тобаго", - отмечается в документе.

Антидемпинговое расследование было инициировано в июне 2021 года в связи с обращением американских производителей удобрений. Комиссия должна была установить, "имеются ли обоснованные свидетельства того, что промышленность в Соединенных Штатах несет материальный ущерб, либо ей угрожает материальный ущерб, либо ее развитие идет с существенным замедлением в связи с импортом карбамидо-аммиачной смеси из России и Тринидада и Тобаго". По его итогам предполагалось принять решение относительно в том числе необходимости установления антидемпинговых и компенсационных таможенных пошлин.