Новый международный тендер по продаже активов Vinyls Italia был опубликован на веб-сайте компании 1 сентября. В документе, срок действия которого 45 дней, всем заинтересованным сторонам предлагается представить безотзывную оферту на приобретение бизнес-единицы Vinyls Italia SPA, которая включает заводы по производству винилхлорид мономера и поливинилхлорида (ПВХ) в Порто Маргера, Равенна и Порте Торресе. На этих площадках работают в общей сложности 370 человек.

Соглашение, подписанное 22 июля между ENI и министерством экономического развития, подтверждает готовность итальянской энергетической группы продать все активы, необходимые для полного производственного цикла хлор/ПВХ. В документе также указывается, что покупатель должен будет управлять бизнесом не менее четырех лет, начиная с передачи в собственность.

Это уже второй тендер по продаже компании, первый был объявлен в марте. Тогда единственным заинтересованным участником стала группа Ramco Trading & Contracting (Доха, Катар). Компания вышла из переговоров, очевидно из-за невозможности прийти к соглашению с поставщиком сырья ENI (Рим, Италия), сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.