«Крымский титан» (г. Армянск, Крым) в ближайшее время планирует восстановить объемы поставок двуокиси титана на рынке США, достигнутые до введения торговых ограничений в 2002 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По информации «Крымского титана», к настоящему времени в США уже поставлены опытные партии продукции и подписано несколько контрактов.

За прошедший год на предприятии были проведены крупные мероприятия по модернизации производства, включая монтаж автоматического мембранного фильтр-пресса, введения новой компрессорной станции, установки по очистке воды методом обратного осмоса. Кроме того, в 2006 году начинается строительство комплекса «отделения-разложения» в цехе «Титан-3», что позволит увеличить выпуск пигментной двуокиси титана.

По итогам проведенных мероприятий компания в 2006 году планирует увеличить выпуск диоксида титана до 91 тыс. тонн, а к 2010 году — до 120 тыс. тонн. В 2005 году компания произвела 87,2 тыс. тонн двуокиси титана, что превышает показатель 2004 года на 12%.