Химический концерн Lanxess AG открывает дистрибьюторскую компанию Lanxess Central Eastern Europe s.r.o. в словацкой столице Братиславе. Компания будет управлять деятельностью Lanxess в Польше, Словакии, Чехии и Венгрии, сообщает Plastinfo.ru.

По словам Райнера ван Роесселя, члена правления Lanxess AG, концерн ожидает в этих странах увеличение спроса на свою продукцию. Оборот предприятия в четырех странах достиг в 2006 году более чем 130 млн евро. В течение первых 9 месяцев прошлого года увеличение оборота составило 4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Самый большой спрос из всех продуктов Lanxess в Восточной Европе имеется на каучуки. Прежде всего, продукты поставляются производителям шин, которые все чаще строят производственные мощности в Восточной Европе. Растущая автомобильная промышленность в Польше, Словакии, Чехии и Венгрии обеспечивает спрос на конструкционные пластмассы Lanxess.

Местоположение Lanxess Central Eastern Europe было выбрано неслучайно. Расположение Братиславы дает возможность наиболее эффективно управлять деятельностью концерна в регионе. В словацком представительстве трудится около 40 новых сотрудников.