В текущем году концерн Lanxess запускает в Китае три новых завода, сообщает пресс-служба компании.

Развитие в Азиатско-Тихоокеанском регионе имеет для концерна большое значение, доля деятельности в регионе составляет 17% оборота Lanxess. В 2005 году прирост оборота в Азии составил 21%. Также в Китае наблюдается наибольший рост прибыли компании, где в 2005 году показатели увеличилась почти на 50%.

В расчете на дальнейшую успешную деятельность Lanxess расширяет инвестиции в регионе: в прошлом году их размер увеличился вдвое по сравнению с показателем 2004 года. Данная тенденция продолжена и в текущем году. В частности, в марте в два раза были увеличены мощности полимерной химии на производственной площадке в Циньдао. Объем производства продуктов марки Rhenogran увеличился до 5 тыс. тонн.

Сегодня, 27 апреля, Lanxess открывает новое производство высокотехнологичных полимеров Вукси в окрестностях Шанхая (Китай). Размер инвестиций в строительство предприятия, благодаря которому в течение 5 лет объем производства полимеров марок Durethan и Pocan увеличится на 50%, составляет 20 млн евро. Данные полимеры применяются в машиностроении, электротехнике, электронике и производстве товаров бытового назначения. На первом этапе объем производства составит 20 тыс. тонн в год.

В настоящее время в рамках совместной деятельности с китайским химическим концерном Xinda также ведется строительство производства добавок для каучуков в Тонглине (Китай). Завод планируется запустить в конце текущего года.