Lehigh и Hera создали совместное предприятие для удовлетворения растущего спроса на измельченную резиновую крошку в Европе.

Lehigh Technologies, производитель экологичных материалов из отработанных шин, запустила новый завод измельченной резиновой крошки (MRP) в Мурильо-эль-Фруто (Наварра, Испания). Новый комплекс, ставший первой производственной площадкой Lehigh за пределами США, был создан совместно с испанским партнером компании - Hera Holding, а его мощности составляют 10 000 тонн продукции в год. На предприятии будут использоваться системы криогенного измельчения с турбомельницей, разработанные самой Lehigh. В ассортимент завода войдет крошка под марками PolyDyne и MicroDyne, которая уже используется клиентами компании в 18 странах мира. 

Производственная линия Lehigh объединена с комплексом Indugarbi NFU, ведущего испанского переработчика шин, входящего в состав Hera, что обеспечит бесперебойные поставки гранулята для изготовления MRP. Предприятие, которое было сдано в эксплуатацию в июне 2018 года, по своим конфигурации и технической оснастке идентично заводу Lehigh в Такере (Джорджия, США), благодаря чему обеспечиваются одинаковые спецификации продукции в обеих локациях. Завод в Наварре будет поставлять MRP для производителей шин, битума, покрытий, стройматериалов и полиуретана в Европе и на Ближнем Востоке, пишут colesa.