В начале июля Linglong начала строительство нового шинного завода в Цзиньмэне (провинция Хубэй, Китай) и заявила, что продолжает реализовывать свою стратегию "5+3", подразумевающую, что компания будет владеть пятью шинными заводами в Китае и тремя за рубежом. 

Завод в Цзинтьмэне станет четвертым производственным комплексом Linglong в Китае, и кроме того у компании есть завод в Таиланде. Судя по всему, в Таиланде будет построена и вторая производственная площадка Linglong за  пределами Китая, поскольку, как пишет The Nation, компания взяла у местного банка Kasikornbank ссуду и пописала с ним соглашение о стратегическом сотрудничестве. 

Linglong получит от Kasikornbank ссуду в размере 9,38 миллиарда батов (285 миллионов долларов), которые будут использованы таиландским отделением компании (LLIT) для строительства нового шинного завода в стране. Соответствующее соглашение подписали руководство Kasikornbank и генеральный директор Linglong Ван Фэн (Wang Feng), который отметил, что шины таиландского производства продаются не только внутри страны и в азиатском регионе, а экспортируются на многие рынки мира. 

Ранее сообщалось о намерении Linglong построить завод в Европе, но будут ли реализованы эти планы в ближайшем будущем, неизвестно, отмечают colesa.