Компания Lion Copolymer, входящая в группу Lion Chemical Capital, сообщила о подписании соглашения по покупке у компании Chemtura Corporation бизнеса по производству EPDM-каучуков и химикатов для резиновой промышленности, передает «Евразийский химический рынок».

Данное соглашение предусматривает передачу компании Lion Copolymer прав на производство EPDM-каучуков и добавок для РТИ на предприятии в городе Гейсмар, штат Луизиана, а также на производство антиозонантов Flexzone во всем мире. Завершение этой сделки ожидается в конце апреля 2007 года, когда будет получено одобрение государственных органов и проведен полный финансовый аудит.

Следует отметить, что в штат компании Lion Copolymer перейдет производственный персонал предприятия в Гейсмаре, а также сотрудники, которые отвечают за научные исследования, продажи, маркетинг, техническую поддержку EPDM-каучуков и химикатов для РТИ, производимых данным предприятием, что гарантирует потребителям полную преемственность и сохранение высокого качества продукции и уровня обслуживания.

В России официальным партнером компании Lion Copolymer является компания «БПЦ Химические технологии».

Lion Chemical Capital (США) — группа химических компаний, занимающая лидирующие позиции в производстве стирол-бутадиеновых и EPDM-каучуков, клеев и герметиков, РТИ, продуктов тонкого органического синтеза. В состав Lion Chemical Capital входят компании Lion Copolymer, Excel Polymers, Sonneborn, Kraton Polymers, Celanese Corporation.