"Лукойл" пока не договорился с белорусским ООО "Нафтан" о поставках смазочных материалов, продолжает обсуждение вопроса, сообщил журналистам гендиректор "ЛЛК-Интернешнл" - "дочки" "Лукойла" по производству смазочных материалов — Максим Дондэ.

В конце прошлого года Дондэ говорил, что "Лукойл" рассматривает возможность расширения сотрудничества с Белоруссией, в частности, с компанией "Нафтан" в сфере смазочных материалов.

"Ту кооперацию, которую мы предполагали получить с "Нафтаном", - мы до сих пор находимся на стадии обсуждения. Физически ничего не произошло. То есть бизнес в Белоруссии развивается. Тема, которая на повестке дня стояла в рамках нашего совместного предприятия по присадкам, - открыть еще и масляную тематику - продолжает быть на повестке дня, но успехов пока не добились в этом направлении", - ответил он на вопрос о планах сотрудничества по поставкам техмасел.

"Лукойл" и "Нафтан" сотрудничают в рамках совместного предприятия по производству присадок - "ЛЛК-Нафтан", передает Прайм.