Magna Tyres Group рассказала о новом инвестиционном проекте.

Компания Magna Tyres Group сообщила, что ввиду быстрорастущего спроса на шины под брендом Magna завод в Харденберге (Нидерланды) будет дополнительно расширен в ближайшее время, отмечают colesa.

В Magna отметили, что хотя всего два месяца назад был увеличен выпуск шин размеров 26.5R25 29.5R25, в 2019 году вырастет также производство шин размерностей 17.5R25, 20.5R25 и 23.5R25. «Рост производства соответствует нашей стратегии на 2018-2023 годы, направленной на повышение доступности нашей продукции в разных регионах мира», - добавили в компании. 

Свой голландский завод в Magna характеризуют как комплекс, способный выпускать шины премиального качества, которое позволяет конечным пользователям снижать свои затраты в расчете на час эксплуатации техники. Кроме того, поскольку шины производятся не в Китае, они могут поставляться в такие страны, как США, Турция и Бразилия без уплаты антидемпинговых пошлин, введенных на китайские товары. За счет этого компания намерена увеличить свою конкурентоспособность и «сохранить свой статус самого быстро развивающегося производителя шин для спецтехники в мире».