Компания Maxxis сообщает о заключении стратегического партнерства с немецким производителем электромобилей e.GO. В рамках сотрудничества Maxxis будет создавать шины для будущих моделей автопроизводителя. 

Новый электромобиль e.Go ‘Life’, представленный весной 2017 года, в ближайшее время идёт в серийное производство. Городской электрокар с увеличенным крутящим моментом электромотора ставит перед Maxxis непростую задачу – создать шины, обеспечивающие баланс производительности, прочности и сниженного сопротивления качению. Для электромобиля Maxxis создает шины на основе премиальной спортивной модели Victra Sport 5, модификация которой включает уникальные боковины, помогающие сбалансировать все характеристики шины.  

Стратегическое партнерство Maxxis и e.GO позволит двум инновационным компаниям вместе развивать технологии для передового сегмента рынка. 

Maxxis International будет способствовать внедрению e.GO Life в массовое производство, а также вместе сe.Go Mobile развивать инновационные технологии и разрабатывать экологически чистые продукты, обеспечивающие комфорт, безопасность и экономичность, отмечает топоф.