Североамериканское отделение Michelin собирается возобновить работу своего простаивающего завода по выпуску шин для землеройной техники в городе Старр, штат Южная Каролина, США. "Реактивация" завода состоялась 30 августа 2018 года.

Производство на предприятии было остановлено еще в начале 2016 года в связи с ослаблением мирового спроса на шины для землеройной техники.

Завод в Южной Каролине был открыт в 2013 году в рамках 750-миллионного проекта инвестиций в развитие производства промышленных шин.

Завод находится рядом с действующим предприятием Michelin в Лексингтоне, Южная Каролина, и является одной из трех производственных баз Michelin во всем мире, способной выпускать 63-дюймовые шины.

В 2015 году компания Michelin заявляла, что завод и оборудование будут находиться "в режиме ожидания", чтобы можно было быстро вернуться к работе, когда рыночные условия станут благоприятными.

Во время открытия завода в 2013 году Michelin планировала экспортировать до 80% выпускаемых там шин, в том числе на рынки Канады, Южной Америки и Австралии, передает топоф.