Michelin официально сообщила о завершении сделки по приобретению компании Lehigh Technologies, которая использует патентованную технологию криогенной турбомешалки для переработки каучука из старых шин в материал, пригодный для производства новых шин и другой продукции.

«Мы постоянно ищем новые способы сделать транспорт более безопасным и экологичным, в том числе за счет повторного использования сырья, поскольку такой подход позволяет уменьшить количество потребляемых природных ресурсов, – прокомментировал сделку президент североамериканского отделения Michelin Пит Селлек (Pete Selleck). – Поэтому покупка Lehigh Technologies, лидера в этой области, стала для нас логичным шагом – мы получаем доступ к инструментам для снижения объемов сырья, необходимого для производства шин».

Штаб-квартира Lehigh Technologies находится штате Джорджия, США, а число ее сотрудников достигает ста человек. Компания выпускает измельченную резиновую крошку, которая является недорогим и безопасным для экологии материалом, применяемым в производстве шин, асфальта и строительных материалов, пишет топоф.