Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «РИО-Полимер», которое занимается переработкой пластика и полимерных отходов в Пушкинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Специалисты установили, что общество имеет источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух – систему вентиляции и пост термической обработки пластика – при отсутствии разработанного проекта предельно допустимых выбросов. Помимо этого, эксперты Минэкологии установили, что компания не имеет лицензии на использование материалов IV класса опасности, пишет riamo.

«По итогам расследования, общество и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа и получили предписание устранить нарушения. Все материалы дела также были направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области для принятия мер по возбуждению уголовного дела за незаконную предпринимательскую деятельность», - сообщил министр экологии региона Александр Коган.