Министерство энергетики и регионы РФ, где действуют особые режимы готовности, организуют работу объектов топливно-энергетического комплекса в условиях действия таких режимов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Минэнерго совместно с регионами, обозначенными в указах президента, и энергокомпаниями организует работу энергообъектов и ТЭК в целом в период действия особых режимов", - отметил замглавы ведомства Евгений Грабчак в ходе совещания по подготовке ТЭК в условиях действия режимов.

Замминистра добавил, что необходимо в кратчайшие сроки определить порядок их функционирования и провести соответствующие мероприятия. В частности, речь идет в об особенностях техприсоединения новых объектов, необходимых для целей и задач специальной военной операции, формировании необходимых запасов материально-технических средств, в частности, топлива и других энергоресурсов, порядке восстановления электроснабжения в случае его нарушения, особенностях охраны и обеспечения безопасности объектов, а также особенностях работы персонала, пишет ТАСС.