Минсельхоз РФ фиксирует рост производства продукции АПК по всем направлениям, ожидает, что эта тенденция сохранится до конца 2022 года. Об этом на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, пишет ТАСС.

"По итогам пяти месяцев индекс производства продукции сельского хозяйства составил 102,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Мы фиксируем рост по всем направлениям, и ожидаем, что эта тенденция сохранится до конца года", - сказал он.

Патрушев отдельно отметил сегмент животноводства, поскольку в этой подотрасли были определенные сложности в первой половине прошлого года. "С учетом запуска новых проектов и стабилизации эпизоотической ситуации 2022 год демонстрирует более позитивную динамику - производство скота и птицы выросло на 6,5%, в том числе по свинине и птице рост более 7%, в пищевой и перерабатывающей промышленности показатели увеличились почти на 1,5%, и здесь мы также прогнозируем положительную динамику по итогам года", - рассказал министр.