Уже в этом году в Астрахани может начаться строительство завода по выпуску изделий из ПВХ и линии по производству акриловых эмульсий. Инвестиционные проекты по созданию предприятий были представлены в числе прочих вице-премьером областного правительства по инвестиционной политике Владимиром Ситников на заседании профильного комитета Госдумы региона.

Инвестором обоих проектов выступает турецкая компания Continental Industries Group. Расположить производства планируется на территории Астраханского целлюлозно-картонного комбината (АЦКК).

В создание производства изделий из ПВХ Continental Industries намерена вложить 120 млн рублей и получить в первый год работы завода выручку около 150 млн рублей, а в последующие — до 200 млн рублей.

На организацию производства акриловых эмульсий турецкая фирма рассчитывает истратить около 90 млн рублей. Проект находится в стадии технического согласования. Ожидаемый объем выручки в первый год работы составляет 140 млн рублей, в последующие — до 220 млн рублей.