На Новокуйбышевской площадке «БИАКСПЛЕНа» начался монтаж основной технологической линии по производству БОПП-пленок. Установка нового оборудования осуществляется в рамках реализации инвестиционного проекта по расширению производства, говорится в пресс-релизе.

Линия проектной мощностью 30,5 тыс. тонн изготовлена немецкой компанией Brückner Maschinenbau. Монтаж оборудования проводится совместно с представителями компании-производителя.

На сегодняшний день уже завершен монтаж вспомогательного оборудования. Завершаются отделочные работы и работы по окраске металлоконструкций внутри здания строящегося цеха, по устройству ливневой канализации. Завершены работы по монтажу систем пожаротушения, вентиляции и освещения. Продолжается поставка основного технологического оборудования.

Строительно-монтажные работы по проекту на середину августа выполнены на 77%.

Продукцию нового производства планируется поставлять на российский рынок, а также экспортировать в страны СНГ.

Реализация проекта по расширению производства БОПП-пленки на площадке «БИАКСПЛЕНа» началась во 2 квартале 2012 года. Ввод новой линии в эксплуатацию планируется в 2014 году.

ООО «БИАКСПЛЕН» - дочернее предприятие нефтехимического холдинга СИБУР, один из крупнейших российских производителей биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП). Совокупные мощности компании по производству БОПП-пленок составляют 111 тыс. тонн в год.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вспененные полимеры 2013» состоится 17 сентября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Партнер мероприятия - компания «Промхимпласт». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru