Возгорание на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ, дочернее предприятие компании "Роснефть" - прим. ТАСС) произошло при проведении пуско-наладочных работ на насосной установке. Об этом сообщили в понедельник в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго России.

"20 ноября на предприятии Саратовский НПЗ при проведении пуско-наладочных работ на насосной установке произошло возгорание в цеху гидроочистки топлива. Ведется расследование причин и обстоятельств происшествия", - уточнили в центре.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, возгорание удалось ликвидировать спустя несколько минут.

"Наши сотрудники выехали на место. Установлено, что пострадавших в результате ЧП нет", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам пресс-секретаря завода Елены Жуковой, локальное возгорание удалось ликвидировать силами специализированного формирования Саратовского НПЗ. "На работу предприятия данное ЧП влияние не оказало", - добавила она.

Саратовский нефтеперерабатывающий завод занимается производством нефтепродуктов - всего более 20 наименований. Потребители - промышленные и транспортные предприятия Саратовской и Ростовской областей. В октябре 2013 года на заводе произошло крупное возгорание, в результате которого ожоги получили пять человек, один из рабочих скончался.