Начиная с июня 2013 года на ОАО «Каустик» (Волгоград) проводился комплекс мероприятий по внедрению и последующей сертификации Системы Менеджмента Качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

В июне 2014 года состоялся сертификационный аудит, а в сентябре текущего года сертифицирующим органом - компанией SGS предприятию выдан сертификат соответствия системы менеджмента требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, который является подтверждением не только высокого качества выпускаемой продукции, но и соответствия систем менеджмента международному уровню.

Реализация ряда мероприятий в ходе внедрения системы менеджмента качества позволила ОАО «Каустик» оптимизировать внутренние процессы с соответствующим сокращением расходов и повышением производительности труда, а также создать потенциал для расширения клиентской базы и увеличения объемов реализации за счет предприятий, сертифицированных по ISO 9001:2008, в т.ч. зарубежных, для которых наличие сертификата ISO 9001 – это признак надежности, эффективности и стабильности компании.

Сертификация системы менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 является свидетельством того, что система управления предприятием организована в соответствии с международными требованиями, эффективно функционирует и обеспечивает стабильно высокое качество продукции и услуг предприятия, сообщается в пресс-релизе.

ОАО «Каустик» — промышленное предприятие России, выпускает синтетическую соляную кислоту, товарный хлор, жидкую и твердую каустическую соду.