Меры безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса Сахалинской области будут усилены, их обсудили в понедельник на срочном заседании областной антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В связи с терактом на Крымском мосту губернатор региона Валерий Лимаренко провел срочное Сахалинской области. Участники обсудили комплекс мер по обеспечению безопасности промышленной инфраструктуры региона. Собственникам объектов ТЭК поручено обеспечить дополнительные меры по укреплению антитеррористической защищённости и недопущению чрезвычайных происшествий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на заседании комиссии выступили представители областного Минэнерго, ООО "Сахалинская энергия" (оператор проекта "Сахалин-2"), ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск", ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Роснефть-Востокнефтепродукт", ПАО "Сахалинэнерго", передает Интерфакс.

В частности, на объектах проверят работу оборудования систем оповещения и управления эвакуацией, экстренного оповещения о потенциальной угрозе, систем видеонаблюдения, контрольно-пропускных пунктов входов в здания и на прилегающей к ним территории, соблюдение пропускного и внутриобъектового режимов.