На заводе «ПОЛИЭФ», входящем в холдинг СИБУР, в рамках реализации проекта по увеличению мощности производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ), был смонтирован силос для временного хранения гранулята. Это второе по габаритным размерам оборудование для производства ПЭТФ в рамках данной реконструкции

Силос для временного хранения ПЭТФ представляет собой 16-тонный цилиндр длиной более 30 метров с конусообразным дном, передает ИА "Башинформ".

— Новое оборудование увеличит возможности предприятия по созданию необходимых резервов ПЭТФ-гранулята, что обеспечит бесперебойную работу новых мощностей, — рассказал руководитель проекта расширения производства ПЭТФ Борис Табаев. — Объем силоса составляет 600 кубометров.

Для габаритного оборудования уже было приготовлено специальное помещение, собранное из металлоконструкций. В помещении будет размещено и другое оборудование — системы обеспыливания и пневмотранспорта, которые прибудут на завод в середине весны. 

Монтаж силоса проведен в рамках проекта по реконструкции оборудования по производству полиэтилентерефталата «ПЭТФ-210». Проект предусматривает увеличение производственных мощностей по выпуску ПЭТФ со 140 до 210 тысяч тонн в год.

Напоминаем, что Девятая Международная конференция «ПЭТФ 2013» состоится 20 февраля 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотой спонсор конференции – «Завод чистых полимеров «Этана», партнер мероприятия – компания Buhler. Конференция пройдёт при поддержке PETplanet и компании «РЕТАЛ». Компания Inventra будет рада видеть всех заинтересованных участников рынка полиэтилентерефталата. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru