Цены на нефть эталонных марок в пятницу повышаются после роста накануне на американских статданных. Однако по итогам недели нефтяные цены могут продемонстрировать снижение на фоне роста запасов в США и продолжающегося распространения коронавируса в мире, пишет Trading Economics.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:07 по московскому времени в пятницу составила $41,64 за баррель, что на $0,59 (1,44%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг, 25 июня, эти контракты подорожали на $0,74 (1,8%).

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились в цене на $0,49 (1,27%) - до $39,21 за баррель. Накануне стоимость этих контрактов увеличилась на $0,71 (1,9%), передает Интерфакс.

Поддержку нефтяному рынку в четверг оказали данные о росте заказов на товары длительного пользования в США. Объем заказов в мае вырос на 15,8% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Это максимальные темпы повышения с июля 2014 года. Аналитики в среднем прогнозировали рост на 10,9%, сообщает Trading Economics.